ГАЗ-ММ обр. 41 г.

 
Финальные фото!
Вставил стекла(вырезал из тонкого прозрачного пластика). Немного убрал потеков с кузова и подкорректировал местами пыль.Грифелем прошелся по граням кабины.Добавил поклажу в кузов:бочки и канистру тамия, ящики миниарт, цепь RB, запаска из набора.












 

Итак предфинальные фото. Осталось загрузить кузов и вставить стекла.
Добавлена фара. Сама фара изкоробочная, отражатель и лампочка от ЭЛЬФ. Добавлен гудок.
Немного о покраске.
Кузов:
Оттонировал кузов  сухой кистью акрилом валехо и тамией разных оттенков (от желтого до бежевого) нанес несколько локальных и общих смывок, фильтров. Снова прошелся сухой кистью. Добавил пигментов и для разнообразия оттенков локальных смывок-фильтров. Имитировал разлив топлива с помощью жидкости от АК. На внешнюю сторону бортов нанесены потеки с помощью спецсредств АК и масла. Расушевывал их уайтом тиккурила. Так же добавлены пигменты и локальные смывки.
Кабина:
Брезент тонировал маслом от белого до темносерого оттенков, нанесены несколько фильтров. На двери и моторный отсек нанесены потеки АК и масла. Растушеваны уайтом тикурилла. Добавлены пигменты. Пигменты местами втерты насухо, местами закреплены фиксером АК.
На раму ненесен жидкий слой тамии xf-57. Далее нанесена грязь из пигментов, гипсовой шпаклевки и жидкостей АК. Маслом и жикостями АК разнообразил оттенки грязи.Местами втерты  пигменты.
Колеса окрашены акрилом тамия XF-69. Диски XF-1. Нанесены пигменты и пастельные мелки земляных оттенков. Закреплены фиксером АК. Далее втерты "насухо". На рабочие поверхности  пальцем втерт черный пигмент Валехо. Добавлены потеки смазки жидкостью АК. 





 
После фильтров модель покрыл глянцевым лаком валехо. Сдел смывку АК. Далее кабину покрыл сатиновым лаком, а кузов матовым. Оба валехо. Кузов оттонировал акрилом валехо, тамия и маслом. Жидко разбавленной тамией нанес базу для пыли. Это только начало тонировки...







 
Нанес желтый, зеленый и коричневый фильтр. Примерил колеса от Hussar.



Нанес базовый слой.






Очередная работа- легендарная полуторка ГАЗ-ММ обр. 41.
Всем известный кит от миниарта+ травленка хаулер+колеса от гусара...
Модель частично была собрана очень давно, но закончена буквально на днях.
Из доработок следующее: расверлена труба имитирующая бампер. На ее опорах лобавлены болты МК. На кузове заменены болты на шестигранную гайку от МК, с внутренней стороны добавлена клепка  МК имитирующая болт с лоской головкой. Из фольги сделаны свесы брезента. Прорезано окошко. Сиденье обтянуто фольгой, по граням добавлена проволока. Некоторые пластиковые элементы заменены на проволоку.
Собрано все на сухо т.к. красить буду по отдельности. 




2 комментария:

  1. День добрый! Можешь подсказать, как и чем снимаешь и на каком разрешении. И ужимаешь ли фотки перед заливкой (ну и как и чем если ужимаешь) Если не затруднит.

    ОтветитьУдалить
  2. Ноу проблем. Снимаю старушкой сони а300.Объектив -фикс-полтиник сони. Снимаю только в раве, потом в лайт руме проявляю с корректировкой ББ и добавлением резкости.Естественно ужимаю т.к. в раве разрешение слишком большое, до размера 1024 по длиной стороне.
    При съемке использую самодельный лайт бокс, штатив, протяжку.

    ОтветитьУдалить